Воскресенск, ул. Советская, 8
+7 (496) 442-05-95

Заседание литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова

14 сентября состоялось первое после летних каникул заседание литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова. В уютном зале усадьбы Кривякино собрались не только Воскресенские писатели и поэты, но и их коллеги по перу из Коломны, Луховиц и г. Белоозёрский.

Воскресенские семьи- победители конкурсов на фестивале «7яФест».
14 сентября в городском округе Павловский Посад прошел IV региональный ежегодный семейный фестиваль «7яФест», организатором которого является РОСОПО «Росток». Местом проведения традиционно стал музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор» в Больших Дворах.
    Воскресенский район на фестивале представили две семьи: Ерофеевы - Павел и Екатерина с дочерью Анной и  Бушеевы - Надежда Петровна с внуками Юрием, Денисом, Эльвирой, Кириллом и Никитой.
Родному селу с любовью
12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, жители и гости села Невское отпраздновали День села.
"Находки,доступные каждому"
12 сентября 2019 года сотрудники МУК "ВМБ" Анна Мартынова и Марина Ершова стали участниками зонального семинара "Находки, доступные каждому", прошедшего в Солнечногорске.
Московская международная летняя школа в Гнесинке

Учащаяся Детской школы искусств №5 Арина Залесина и преподаватель Николай Николаевич Князьков приняли участие в Московской международной летней школе в Гнесинке.

Живет на свете красота
В рамках проекта "Вместе с КИБО мы растём", сотрудники КИБО Воскресенского района и библиотеки-филиала №18 с. Косяково провели для воспитанников МДОУ №57 "Колокольчик" с. Косяково этикет-час под названием "Живёт на свете красота".
ДШИ "Фламинго" на фестивале исторических садов
Преподаватель детской школы искусств «Фламинго» Ольга Калупина  приняла участие в фестивале «Исторические сады», прошедшем в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».
Здоровье – твое богатство!

5 сентября в рамках ежеквартальной межведомственной профилактической акции «Здоровье – твое богатство» состоялась познавательно-развлекательная программа «Бодрое утро».

«Нам нужен Мир! Это забыть нельзя»

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с терактом в Беслане, который произошел в сентябре 2004 года. В преддверии памятной даты в ДК пос. им. Цюрупы был проведен тематический час «Нам нужен Мир! Это забыть нельзя», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Прощай, лето
   В Воскресенском районе ярко и зажигательно прошли праздники и развлекательные программы, посвященные проводам лета и началу учебного года. Работники культуры подготовили множество активных веселых игр, конкурсов, танцевальных флешмобов, состязаний, детских дискотек, мастер-классов, которые дали ребятам заряд хорошего настроения на весь учебный год.
Праздник села Константиново

Праздник родной земли в селе Константиново исторически связан с Православным праздником Успения Пресвятой Богородицы и отмечается 28 августа. Культработники Дома культуры села Косяково подготовили в честь праздника обширную праздничную программу.

Праздник деревни Городище
Уютно и по-домашнему прошёл праздник деревни Городище 25 августа, который провели на площадке возле местного клуба сотрудники Дома культуры села Косяково.
Ночь кино -2019

Учреждения культуры Воскресенского района приняли участие во Всероссийской акции "Ночь кино".

«Косяковский разгуляй» - праздник села

24 августа жители Косякова с большим размахом отметили праздник села, который прошёл на стадионе. Организаторы постарались, чтобы интересно было всем: и большим, и маленьким.

В Воскресенске прошел фестиваль туризма и творчества

24 августа на территории Культурного центра «Усадьба Кривякино» впервые состоялся фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо», собравший более тысячи участников.

Флаг России празднует свое 350-летие
В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Дню флага России.  Юные жители Воскресенского района посетили познавательные, развлекательно-игровые программы, патриотические акции, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте.
Усадьбу Кривякино с рабочим визитом посетила заместитель министра благоустройства Московской области
Светлана Зинюровна Аипова совместно с заместителями руководителя администрации Воскресенского района Владиславом Владимировичем Сатинаевым, Андреем Евгеньевичем Барановым, и.о начальника Управления культуры Еленой Валентиновной Баклушиной и директором Культурного центра «Усадьба Кривякино» Ольгой Евгеньевной Бойченко осмотрели парк и усадьбу Кривякино, пообщались с представителями подрядной организации, выполняющей работы по восстановлению и благоустройству усадебного парка.
«Адрес мой: село Косяково»
18 августа в ДК с. Косяково прошла встреча с представителем творческого объединения «Воскресенский краевед» ДК «Химик» им. Н.И.Докторова, кандидатом исторических наук Ольгой Геннадьевной Пивоваровой.
Ратчинцы отметили День двора

18 августа в деревне Ратчино на площадке перед местным Домом культуры прошел День двора, посвященный Яблочному Спасу.